×

Citroen C3 Aircross – автомобиль будущего

Новинка от французского производителя дебютировала в Российской Федерации совсем недавно и уже успела покорить сердца многих россиян. И это не удивительно, так как новый кроссовер сочетает в себе яркую внешность, продвинутые системы безопасности и высокотехнологичное оснащение.

Экстерьер машины вышел ультрасовременным, плюс он имеет широкие возможности для персонализации. Это достигается за счет выбора из 8 основных цветов окраски кузова и 4 вариантов цвета крыши авто. В добавок к этому, будущему владельцу доступны и 4 пакета окраски Color Pack. Итого насчитывает 90 различных комбинаций оформления внешнего вида. Если же говорить о интерьере, то он предлагается в 5 различных вариациях, включающих в себя как чисто тканевую обивку, так и комбинированную – ткань + кожа.

С3 – типичный представитель автомобилей сегмента SUV, который обладает внушительным дорожным просветом, высокой водительской посадкой, большими литыми дисками, расширенными колесными арками и пластиковыми накладками на крылья, пороги и бампера. Водителю призваны помочь 12 различных электронных систем, включающих в себя помощник при подъеме/спуске по наклону, контроль движения в полосе и многое другое.

В салоне всё «по-ситроеновкси» стильно и оригинально. Вроде бы нет каких-то дизайнерских откровений, но всё же своя стилистическая изюминка присутствует. Особенно радуют яркий пластик некоторых элементов воздуховодов, который «продублирован» в рулевом колесе. Скучать водителю и пассажирам не даст современный информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем на центральной консоли. Салон имеет 5 посадочных мест, оборудованных комфортными креслами, причем подушку заднего дивана можно двигать в диапазоне 15 сантиметров.

В нашей стране «паркетник» будет представлен с линейкой двигателей, состоящей из трёх силовых агрегатов. Базовым мотором выступает бензиновый турбодвигатель семейства PureTeh, имеющий рабочий объем в 1,2 литра, выдающий 82 лошадиных сил мощности. Он работает в паре с 6-скоростной «механикой». Также предлагается и более форсированный вариант этого же «движка», который способен выдать уже 110 «лошадок». К нему можно выбрать 6-ступенчатый «автомат». Любители дизельных установок могут приобрести 1,6-литровый турбодизель HDi, мощностью в 92 л.с., с МКПП.

Резюмируя всё, можно сказать, что французы предлагают нам компактный городской кроссовер, который вобрал в себя все самое лучшее в автомобилестроение, а именно: великолепный дизайн (подверженный кастомизации), великолепную техническую оснастку и экономичный мощные моторы. Это ли не делает его машиной будущего?

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона